In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/11/2008 22:09:27
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 8,5
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 14/11/2008 16:36:06
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 9
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/11/2008 18:53:51
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/11/2008 20:09:30
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 4
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 10/11/2008 18:37:29
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/11/2008 14:26:10
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/11/2008 13:07:19
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 9
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/11/2008 12:18:20
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/11/2008 13:54:56
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 8
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 06/11/2008 23:40:01
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 06/11/2008 23:21:14
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 8 ![]()
32 risposte DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/11/2008 17:07:33
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 7
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/11/2008 14:23:51
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 01/11/2008 11:44:36
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 9
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 31/10/2008 20:18:16
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/10/2008 19:19:30
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 9
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/10/2008 12:37:35
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 7,5
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/10/2008 12:23:11
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 24/10/2008 20:17:57
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 9
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/10/2008 20:50:16
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/10/2008 20:38:00
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 6
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 22/10/2008 20:27:13
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 7
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/10/2008 20:11:14
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/10/2008 14:05:32
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/10/2008 16:18:19
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 7
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/10/2008 15:30:52
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)
Voto: 8
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/10/2008 15:14:13
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 8,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/10/2008 19:51:40
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/10/2008 13:30:19
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 9
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/10/2008 15:31:03
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 4
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 04/10/2008 12:11:11
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 6
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 04/10/2008 11:29:41
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 01/10/2008 19:35:56
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/09/2008 19:47:54
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 4
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/09/2008 20:42:14
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 4
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 22/09/2008 11:45:36
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)
Voto: 5
YUPPI DU
Regia di Adriano Celentano
Voto del 19/09/2008 18:52:01
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2008 10:57:24
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/09/2008 13:36:39
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/09/2008 13:13:35
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Film commentati: 394 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow