al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/04/2008 19:44:56
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 02/04/2008 22:08:12
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 02/04/2008 19:01:04
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2008 18:27:11
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/04/2008 13:04:30
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/04/2008 12:46:30
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2008 11:16:44
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2008 10:58:58
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 31/03/2008 21:01:45
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/03/2008 18:43:37
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 31/03/2008 17:14:46
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/03/2008 16:56:29
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 31/03/2008 16:44:51
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 31/03/2008 15:19:55
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/03/2008 15:09:19
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2008 14:22:08
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/03/2008 23:20:48
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/03/2008 23:53:37
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2008 23:37:02
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2008 18:22:50
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2008 21:38:06
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2008 21:24:15
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2008 17:36:14
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2008 14:56:32
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 26/03/2008 13:33:34
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 26/03/2008 13:03:05
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/03/2008 12:27:40
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/03/2008 12:16:17
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/03/2008 22:23:39
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/03/2008 21:56:22
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/03/2008 21:44:31
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/03/2008 21:01:59
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 25/03/2008 20:44:46
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 25/03/2008 20:26:06
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Film commentati: 394 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net