al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/10/2014 17:06:52
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/10/2014 17:04:34
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/10/2014 17:00:12
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
18 risposte
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 02/10/2014 22:07:13
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/09/2014 14:57:36
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 25/09/2014 20:54:11
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/09/2014 15:57:15
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 23/09/2014 20:09:39
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/09/2014 13:46:50
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/09/2014 16:50:48
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 07/09/2014 12:39:48
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 25/08/2014 12:15:10
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 23/08/2014 13:17:42
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 18/08/2014 17:20:50
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 18/08/2014 13:21:11
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 17/08/2014 14:53:58
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
39 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/08/2014 14:36:18
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 07/08/2014 14:23:05
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 05/08/2014 13:53:27
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 05/08/2014 12:59:57
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2014 11:02:04
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 04/08/2014 15:26:46
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/08/2014 12:06:42
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 02/08/2014 13:11:15
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/07/2014 19:15:44
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 30/07/2014 17:59:11
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 29/07/2014 20:55:36
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 29/07/2014 11:30:11
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/07/2014 12:06:23
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 26/07/2014 12:02:37
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/07/2014 14:17:50
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 22/07/2014 12:48:26
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/07/2014 16:54:06
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/07/2014 11:40:43
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/07/2014 20:18:41
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 18/07/2014 19:07:51
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 18/07/2014 11:40:17
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/07/2014 15:20:44
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/07/2014 15:18:41
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/07/2014 13:08:37
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Film commentati: 141 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net