In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/07/2014 13:04:34
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 15/07/2014 21:38:26
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 1
SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 12/07/2014 12:31:19
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte NINJA CONTRO ALIENI
Regia di Seiji Chiba
Voto del 12/07/2014 12:23:35
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)
Voto: 6,5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/07/2014 16:00:57
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 7
NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/07/2014 15:29:26
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)
Voto: 1
MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 09/07/2014 15:23:05
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/07/2014 12:55:49
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/07/2014 14:58:57
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 7,5
LA FORMULA DELLA FELICITA'
Regia di Geoff Moore, David Posamentier
Voto del 05/07/2014 14:11:30
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 7,5
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 04/07/2014 14:53:23
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 8
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/07/2014 14:44:03
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/07/2014 11:08:08
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 1
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 01/07/2014 16:56:57
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 6,5
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 01/07/2014 16:41:35
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 4
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/06/2014 12:52:29
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/06/2014 20:54:59
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/06/2014 15:35:20
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
25 risposte X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/06/2014 15:33:03
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 7
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2014 20:00:40
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 8
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2014 20:00:05
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 7,5
DOM HEMINGWAY
Regia di Richard Shepard
Voto del 02/06/2014 16:32:26
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/05/2014 15:37:58
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 7
VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 23/05/2014 18:46:33
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)
Voto: 7,5
UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/05/2014 16:17:00
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/05/2014 16:14:12
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/05/2014 16:10:54
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 11/05/2014 12:38:07
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/05/2014 12:36:06
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 7,5
DEXTER - STAGIONE 8
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/04/2014 18:16:03
Voto visitatori: 5 (16 commenti)
Voto: 10
DEXTER - STAGIONE 7
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 28/04/2014 19:42:09
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 22/04/2014 12:48:22
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 10
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/04/2014 11:42:52
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 10
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/04/2014 17:04:22
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/04/2014 17:12:56
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Voto: 8
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/04/2014 19:18:57
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 9,5
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 06/04/2014 16:44:56
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 6
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/04/2014 16:39:31
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 7,5
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 06/04/2014 16:38:32
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 23/03/2014 12:44:29
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Film commentati: 141 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow