al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 30/01/2017 21:03:25
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
9 risposte
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 20/08/2016 22:09:01
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
16 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/04/2016 21:58:06
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/01/2016 23:53:17
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 05/01/2016 21:25:32
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 31/10/2015 21:32:18
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/10/2015 19:50:58
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/10/2015 22:14:40
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 09/10/2015 18:26:07
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 15/09/2015 20:04:45
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 11/09/2015 13:25:08
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
18 risposte
SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/09/2015 15:14:00
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/08/2015 15:17:04
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 07/08/2015 21:36:32
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PASSION (2012)
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/08/2015 13:01:36
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 19/07/2015 13:59:42
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/07/2015 19:15:41
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 27/06/2015 15:16:28
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 20/06/2015 21:26:39
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 04/06/2015 15:55:49
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 05/05/2015 19:45:31
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IL CAVALIERE DEL SANTO GRAAL
Regia di Antonio Hernández
Voto del 04/05/2015 20:14:00
Voto visitatori: 2,3 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
37 risposte
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/04/2015 18:46:43
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 13/04/2015 16:46:57
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
19 risposte
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 06/04/2015 15:15:26
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 22/03/2015 12:57:05
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 06/03/2015 21:36:15
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2015 17:50:12
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2015 20:59:31
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 20/02/2015 17:40:45
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 01/02/2015 16:36:28
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
32 risposte
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 29/01/2015 18:16:25
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
18 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 13/12/2014 19:20:15
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
32 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2014 19:51:03
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
27 risposte
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 03/11/2014 20:11:10
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 25/10/2014 20:27:36
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 12/10/2014 14:40:26
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 10/10/2014 15:22:18
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/10/2014 22:28:09
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/10/2014 17:06:52
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net