al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 31/07/2011 23:20:21
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/07/2011 14:26:07
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 19/06/2011 21:54:21
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/06/2011 02:30:49
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 19/06/2011 02:25:03
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/06/2011 02:21:29
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 19/06/2011 02:19:03
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 26/05/2011 18:13:11
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 08/05/2011 14:25:11
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 27/03/2011 19:57:48
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 21/01/2011 00:17:23
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 04/12/2010 00:47:52
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 22/11/2010 23:41:13
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 21/11/2010 22:39:28
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/11/2010 23:32:58
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 15/11/2010 23:28:24
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/11/2010 23:25:31
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 15/11/2010 23:19:14
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/11/2010 19:08:42
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/11/2010 14:57:11
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 28/10/2010 02:38:01
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/10/2010 02:33:05
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 27/10/2010 16:08:48
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 14/10/2010 00:24:44
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/09/2010 02:08:51
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 25/08/2010 20:20:18
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/08/2010 20:13:59
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/02/2010 01:09:06
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/02/2010 18:47:56
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 22:51:23
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 07/02/2010 01:21:58
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/02/2010 20:22:51
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net