al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/01/2013 06:14:01
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 12/01/2013 05:02:01
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/01/2013 04:15:51
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/01/2013 02:48:36
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/01/2013 22:22:22
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURMA CONSPIRACY - LARGO WINCH II
Regia di Jérôme Salle
Voto del 05/01/2013 22:03:19
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2013 05:35:13
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 03/01/2013 05:30:44
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 31/12/2012 03:06:53
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 30/12/2012 21:54:52
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/12/2012 21:52:27
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/12/2012 21:50:22
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 30/12/2012 17:59:57
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 29/12/2012 18:30:25
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 29/12/2012 15:17:05
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 29/12/2012 01:22:45
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 17/12/2012 18:18:27
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 16/12/2012 13:25:56
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 10/12/2012 21:42:13
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/12/2012 01:42:44
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 07/12/2012 00:03:15
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/11/2012 01:41:18
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 23/11/2012 01:19:48
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 17/11/2012 02:46:52
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/11/2012 23:55:47
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 14/11/2012 00:14:12
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 12/11/2012 23:55:25
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEP UP 4 REVOLUTION 3D
Regia di Scott Speer
Voto del 09/11/2012 17:57:50
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 09/11/2012 17:56:21
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 07/11/2012 00:36:23
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 05/11/2012 19:41:57
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 03/11/2012 02:02:10
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 02/11/2012 04:10:05
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/10/2012 13:07:04
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 25/10/2012 23:25:10
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/10/2012 23:50:37
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 24/10/2012 00:01:09
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 07/10/2012 02:47:19
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 30/09/2012 18:16:52
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 25/09/2012 18:12:24
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Film commentati: 352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net