al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 23/07/2015 21:34:54
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 21/07/2015 18:24:14
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 12/07/2015 11:29:55
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 11/07/2015 20:41:27
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 03/07/2015 19:31:56
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 26/06/2015 22:03:07
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 26/06/2015 21:58:51
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GUNMAN
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/06/2015 12:49:28
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 21/06/2015 12:32:51
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRETCH - GUIDA O MUORI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/06/2015 12:27:29
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 04/06/2015 20:58:13
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 23/05/2015 13:29:08
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 18/05/2015 17:05:05
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/05/2015 22:58:11
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/05/2015 19:56:56
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/05/2015 00:21:56
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/04/2015 20:31:48
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 25/04/2015 18:11:03
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 22/04/2015 22:14:29
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 11/04/2015 00:40:05
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 04/04/2015 01:27:59
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 30/03/2015 20:42:53
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 26/03/2015 22:10:13
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 11/03/2015 18:42:19
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HERE COMES THE DEVIL
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 03/03/2015 19:11:01
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 28/02/2015 12:33:52
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2015 22:36:22
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/02/2015 22:33:18
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 15/02/2015 14:25:42
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 15/02/2015 14:19:15
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/02/2015 17:31:57
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 10/02/2015 21:54:07
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/02/2015 12:44:46
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 07/02/2015 12:38:36
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/02/2015 23:42:55
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 02/02/2015 23:20:51
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 27/01/2015 17:47:47
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 23/01/2015 20:02:19
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 16/01/2015 01:06:00
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/01/2015 00:16:55
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Film commentati: 352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net