In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 16/09/2012 12:09:14
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)
Voto: 7,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 16/09/2012 00:38:23
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 10
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 15/09/2012 20:57:04
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 7,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2012 20:48:47
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 11/09/2012 20:52:12
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Voto: 9
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/09/2012 20:42:41
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/09/2012 15:20:28
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 01/09/2012 03:31:19
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 7,5
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 30/08/2012 02:06:12
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 7,5
CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 12/08/2012 13:21:54
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)
Voto: 7,5
DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 06/08/2012 19:52:28
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)
Voto: 5,5
LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 04/08/2012 14:19:06
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)
Voto: 3,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 30/07/2012 13:26:02
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 8
LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 30/07/2012 11:27:23
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
6 risposte BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/07/2012 23:27:01
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 6
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 29/07/2012 15:04:58
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 7
TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 15/07/2012 14:01:08
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)
Voto: 4
FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 15/07/2012 13:56:31
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)
Voto: 7,5
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/06/2012 00:58:13
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 7
LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 13/06/2012 22:56:41
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)
Voto: 7
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/06/2012 22:53:39
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 4
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 10/06/2012 12:59:12
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)
Voto: 8
KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 10/06/2012 12:51:39
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 10/06/2012 12:45:30
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 10/06/2012 12:40:37
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 7,5
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/05/2012 22:34:13
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 7
RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 20/05/2012 19:46:28
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 7
INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 20/05/2012 19:43:26
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)
Voto: 8
VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 19/05/2012 23:42:01
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)
Voto: 7,5
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 16/05/2012 20:30:56
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 6
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 12/05/2012 15:51:44
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 6
UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 05/05/2012 19:12:30
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)
Voto: 7,5
THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 03/05/2012 00:01:14
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)
Voto: 8,5
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 01/05/2012 23:56:25
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)
Voto: 10
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/05/2012 02:28:08
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 30/04/2012 15:15:27
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 7,5
ECHELON CONSPIRACY
Regia di Greg Marcks
Voto del 25/04/2012 22:39:50
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 1
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 25/04/2012 00:40:12
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 6
KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/04/2012 18:15:54
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)
Voto: 9
IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 22/04/2012 02:41:38
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)
Film commentati: 352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow