al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/01/2015 01:17:44
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 09/01/2015 20:42:38
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2015 13:32:00
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/12/2014 16:54:55
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 08/12/2014 13:50:14
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 08/12/2014 13:44:15
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 22/11/2014 00:11:23
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/11/2014 17:15:38
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 30/10/2014 23:43:27
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/10/2014 17:25:34
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/10/2014 14:24:32
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 20/10/2014 00:11:05
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 13/10/2014 19:56:43
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/10/2014 02:53:05
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/10/2014 23:47:05
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 05/10/2014 12:59:42
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 05/10/2014 12:39:45
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/09/2014 19:13:31
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOKAREV
Regia di Paco Cabezas
Voto del 25/09/2014 17:23:44
Voto visitatori: 4,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 19/09/2014 17:58:08
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 16/09/2014 01:30:45
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IO VENGO OGNI GIORNO
Regia di Dan Beers
Voto del 15/09/2014 00:12:48
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 08/09/2014 20:11:13
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 06/09/2014 02:56:28
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 04/09/2014 01:10:21
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 30/08/2014 00:03:55
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 28/08/2014 18:29:05
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/08/2014 16:09:40
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 23/08/2014 16:04:55
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 20/08/2014 02:47:58
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/08/2014 14:37:52
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/07/2014 23:42:00
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 30/07/2014 01:56:29
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/06/2014 15:58:03
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 25/05/2014 21:03:06
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/05/2014 07:59:12
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 24/05/2014 07:44:11
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/05/2014 20:26:11
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/05/2014 17:04:33
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 15/05/2014 02:16:48
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Film commentati: 352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net