al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 24/07/2026 21:23:37
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT II
Regia di Simon McQuoid
Voto del 13/06/2026 19:34:30
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 02/06/2026 12:10:23
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 13/09/2025 14:41:08
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO
Regia di Adam Wingard
Voto del 01/04/2024 22:36:00
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO
Regia di James Wan
Voto del 11/02/2024 18:40:18
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE INNOCENTS
Regia di Eskil Vogt
Voto del 21/01/2023 02:50:43
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/11/2022 19:35:41
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 22/07/2022 21:54:25
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/05/2022 13:00:12
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 27/07/2016 16:59:13
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 27/07/2016 16:57:24
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/07/2016 16:53:59
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 10/04/2016 21:42:35
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2016 00:57:14
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 13/03/2016 18:17:42
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 13/03/2016 18:14:05
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 13/03/2016 18:11:14
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CINQUANTA SBAVATURE DI NERO
Regia di Michael Tiddes
Voto del 13/03/2016 18:06:32
Voto visitatori: 3,77 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAST WITCH HUNTER
Regia di Breck Eisner
Voto del 18/01/2016 23:47:04
Voto visitatori: 5,8 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/01/2016 23:42:29
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 18/01/2016 23:35:51
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 18/01/2016 23:31:20
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUCK YOU, PROF!
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 30/11/2015 04:47:06
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TRANSPORTER LEGACY
Regia di Camille Delamarre
Voto del 28/11/2015 17:04:21
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 28/11/2015 02:16:21
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 27/11/2015 04:23:14
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 27/11/2015 04:20:00
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/11/2015 04:16:43
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 20/10/2015 23:57:46
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRACERS
Regia di Daniel Benmayor
Voto del 10/10/2015 19:39:26
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SON OF GOD
Regia di Christopher Spencer
Voto del 23/09/2015 00:31:38
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 13/09/2015 14:50:56
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/09/2015 20:17:57
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 26/08/2015 23:19:04
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 21/08/2015 18:29:36
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/08/2015 15:36:22
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 10/08/2015 12:21:50
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 10/08/2015 12:17:32
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/07/2015 12:40:41
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Film commentati: 352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net