al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/04/2012 15:17:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/04/2012 15:11:39
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/04/2012 15:09:31
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/04/2012 15:07:48
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/04/2012 15:05:22
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/04/2012 15:03:08
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 12/04/2012 17:27:56
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/04/2012 02:03:26
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 08/04/2012 02:00:15
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/04/2012 01:56:39
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/04/2012 20:38:32
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 01/04/2012 02:12:07
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PICCOLO LORD (1921)
Regia di Alfred E. Green
Voto del 01/04/2012 00:04:51
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 28/03/2012 23:12:49
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 07/03/2012 00:11:07
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 28/02/2012 23:59:36
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 23/02/2012 17:59:12
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 19/02/2012 01:27:12
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 14/01/2012 19:41:52
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/12/2011 22:08:25
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 19/12/2011 17:53:53
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/12/2011 13:05:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 15/12/2011 12:59:44
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 21/11/2011 23:52:24
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/11/2011 23:35:03
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/11/2011 21:42:19
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 29/10/2011 00:09:02
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 30/09/2011 22:43:13
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/09/2011 16:13:11
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/09/2011 04:09:41
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 29/09/2011 04:07:01
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 29/09/2011 04:04:26
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 14/09/2011 14:05:09
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 14/09/2011 13:59:31
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/09/2011 13:56:19
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 26/08/2011 15:54:54
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 25/08/2011 20:27:36
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/08/2011 22:39:23
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/07/2011 23:33:35
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 31/07/2011 23:25:39
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Film commentati: 352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net