In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 03/06/2006 18:27:26
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 03/06/2006 18:19:44
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 22/05/2006 22:47:02
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/05/2006 19:08:05
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/04/2006 14:10:25
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/04/2006 14:06:23
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/04/2006 11:50:41
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 9
DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/04/2006 11:47:56
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/04/2006 11:44:36
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 8
DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/04/2006 11:42:24
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)
Voto: 6
DECALOGO 8
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/04/2006 11:33:08
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)
Voto: 10
DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/04/2006 11:29:12
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 9
DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/04/2006 11:25:57
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/04/2006 11:23:28
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 20/04/2006 14:35:54
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 6,5
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/04/2006 10:25:16
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/03/2006 16:13:12
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 6
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 23/03/2006 08:40:57
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte AUGURI PROFESSORE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 21/03/2006 15:57:02
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)
Voto: 8
LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/03/2006 15:41:31
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 06/03/2006 08:38:22
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/03/2006 17:25:10
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 7
LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 27/02/2006 09:50:39
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/02/2006 11:33:23
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2006 22:04:12
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE COCOMERO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 03/02/2006 11:39:22
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 31/01/2006 23:26:39
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/01/2006 23:06:45
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/01/2006 10:50:16
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 19/01/2006 22:12:03
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 7
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 13/01/2006 08:38:11
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/01/2006 15:01:34
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/01/2006 14:41:32
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 7
ITALIANO PER PRINCIPIANTI
Regia di Lone Scherfig
Voto del 08/01/2006 14:13:55
Voto visitatori: 6,68 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2006 18:00:56
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 28/12/2005 08:40:32
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/12/2005 15:19:40
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 8
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 20/12/2005 13:29:58
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 18/12/2005 22:41:00
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)
Voto: 5
IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 16/12/2005 10:51:19
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)
Film commentati: 314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow