al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/03/2009 23:48:07
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 02/03/2009 23:43:17
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 03/01/2009 12:55:58
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/01/2009 12:40:37
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/11/2008 18:39:51
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/11/2008 21:44:38
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 22/11/2008 19:44:55
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHOOTING SILVIO
Regia di Berardo Carboni
Voto del 22/11/2008 19:42:13
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/07/2008 09:20:25
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/07/2008 09:09:47
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 23/07/2008 09:06:46
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ANNO IN CUI I MIEI GENITORI ANDARONO IN VACANZA
Regia di Cao Hamburger
Voto del 23/07/2008 09:03:28
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/07/2008 08:57:24
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/05/2008 22:40:23
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 26/04/2008 22:21:14
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/04/2008 23:08:00
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/04/2008 23:05:12
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 09/04/2008 22:55:44
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/03/2008 23:04:35
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 17/03/2008 22:43:53
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/03/2008 22:14:20
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/02/2008 19:07:39
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 11/02/2008 23:28:23
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
10 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/02/2008 22:59:28
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 03/02/2008 22:05:57
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
16 risposte
COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 13/01/2008 15:06:32
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 31/12/2007 14:53:16
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 27/12/2007 22:43:50
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 09/12/2007 18:34:41
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/12/2007 18:33:02
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 23/11/2007 23:10:02
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL PASSATO
Regia di Hector Babenco
Voto del 14/11/2007 23:35:21
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 29/10/2007 23:08:29
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 26/10/2007 09:15:17
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 06/10/2007 17:01:01
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 29/09/2007 14:50:31
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 18/09/2007 22:36:28
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/09/2007 22:32:24
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 18/09/2007 22:28:36
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 01/09/2007 17:06:40
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Film commentati: 314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net