al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/10/2011 14:48:03
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/10/2011 11:00:18
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PILASTRI DELLA TERRA
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 22/04/2011 16:15:04
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 22/04/2011 16:01:07
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 14/02/2011 16:15:02
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2011 16:00:05
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/01/2011 14:10:10
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/01/2011 13:38:48
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/01/2011 13:35:38
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 10/12/2010 10:22:38
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 10/12/2010 10:18:17
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/11/2010 16:08:31
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 16/11/2010 15:26:58
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/11/2010 14:17:47
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 05/11/2010 11:22:58
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/10/2010 12:04:07
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/10/2010 11:34:30
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/08/2010 13:47:11
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 14/07/2010 10:36:50
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 08/07/2010 10:12:45
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAREM SUARE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/05/2010 11:33:26
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 04/05/2010 09:52:54
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 03/05/2010 11:04:58
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/04/2010 16:33:55
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 20/04/2010 18:40:40
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/04/2010 18:16:59
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 16/04/2010 18:13:19
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 01/03/2010 14:10:13
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/02/2010 17:01:59
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/02/2010 16:51:41
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 04/02/2010 16:47:28
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 04/02/2010 16:30:45
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/02/2010 16:14:30
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 04/02/2010 16:07:52
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 04/02/2010 15:53:42
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 04/02/2010 15:48:24
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/02/2010 15:42:43
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/04/2009 21:53:42
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/04/2009 20:35:21
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/03/2009 23:54:03
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Film commentati: 314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net