al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 15/12/2005 17:52:42
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 09/12/2005 19:02:18
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/12/2005 23:16:46
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ROSENSTRASSE
Regia di Margarethe von Trotta
Voto del 07/12/2005 22:52:23
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 07/12/2005 09:50:39
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
23 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/12/2005 21:46:20
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RIVOLUZIONE SULLA DUE CAVALLI
Regia di Maurizio Sciarra
Voto del 02/12/2005 09:55:28
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 30/11/2005 22:12:53
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 27/11/2005 13:52:46
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/11/2005 12:25:32
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/11/2005 12:20:26
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE BICICLETTE DI PECHINO
Regia di Wang Xiaoshuai
Voto del 23/11/2005 22:57:21
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 23/11/2005 21:37:47
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 18/11/2005 23:16:25
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2005 10:07:47
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/11/2005 08:38:47
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/11/2005 16:22:23
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
8 risposte
MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 04/11/2005 09:04:19
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/11/2005 08:51:40
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
11 risposte
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 02/11/2005 13:43:24
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/10/2005 14:52:50
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/10/2005 22:42:23
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 26/10/2005 11:49:10
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 24/10/2005 08:47:01
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/10/2005 14:43:35
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 18/10/2005 14:36:45
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/10/2005 14:31:53
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/10/2005 14:30:43
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/10/2005 14:28:44
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2005 14:26:05
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/10/2005 16:25:56
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/10/2005 17:14:43
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2005 09:46:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 08/10/2005 01:49:44
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/10/2005 14:35:18
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/10/2005 15:12:38
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUNA PAPA
Regia di Bakhtyar Khudojnazarov
Voto del 29/09/2005 16:45:44
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LISBON STORY
Regia di Wim Wenders
Voto del 29/09/2005 16:20:24
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ESSERE E AVERE
Regia di Nicolas Philibert
Voto del 26/09/2005 13:44:19
Voto visitatori: 7,2 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 26/09/2005 09:10:14
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Film commentati: 314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net