al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 22/09/2005 13:27:43
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2005 08:46:27
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 19/09/2005 10:03:59
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 16/09/2005 09:52:51
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/09/2005 09:36:57
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 16/09/2005 09:07:44
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 16/09/2005 09:01:09
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SCHIVATA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 16/09/2005 08:57:40
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 16/09/2005 08:55:19
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIVE L'AMOUR
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 15/09/2005 16:38:12
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VESTITO
Regia di Alex Van Warmerdam
Voto del 15/09/2005 16:31:38
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 15/09/2005 09:14:29
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE - IL BUCO
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 09/09/2005 13:09:46
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Wim Wenders
Voto del 08/09/2005 09:24:55
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/09/2005 16:01:32
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/09/2005 16:04:30
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/08/2005 08:50:05
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE DI QUESTO MONDO
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 05/08/2005 08:43:53
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/08/2005 17:16:44
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 04/08/2005 09:58:42
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VODKA LEMON
Regia di Hiner Saleem
Voto del 04/08/2005 09:49:47
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 04/08/2005 09:46:10
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCHULTZE GETS THE BLUES
Regia di Michael Schorr
Voto del 03/08/2005 13:43:31
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/08/2005 08:43:02
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 29/07/2005 09:50:41
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/07/2005 09:43:31
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/07/2005 14:31:31
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/07/2005 14:28:41
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/07/2005 14:27:36
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO UN AUTARCHICO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/07/2005 14:25:31
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/07/2005 14:23:03
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/07/2005 14:19:22
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/07/2005 14:14:55
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/07/2005 14:08:09
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/07/2005 13:58:12
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/07/2005 13:54:31
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/07/2005 13:46:57
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/07/2005 10:49:20
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/07/2005 10:37:42
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 27/07/2005 17:16:44
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Film commentati: 314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net