al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 05/08/2007 21:55:16
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 05/08/2007 12:00:40
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 08/07/2007 19:06:03
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 08/07/2007 18:55:10
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 19/05/2007 19:55:35
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 19/05/2007 19:53:34
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 19/05/2007 19:51:44
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 19/05/2007 19:47:16
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 06/05/2007 12:15:40
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO METRO'
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/05/2007 12:14:18
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 10/04/2007 21:50:02
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 10/04/2007 21:46:49
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 18/03/2007 15:30:32
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/03/2007 19:33:27
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CERCHIO
Regia di Jafar Panahi
Voto del 14/02/2007 12:12:26
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 11/02/2007 19:24:43
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/02/2007 22:17:14
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/01/2007 22:50:44
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 12/01/2007 09:17:10
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/01/2007 21:52:48
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/12/2006 19:19:49
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 28/12/2006 19:16:50
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/12/2006 15:36:45
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 27/11/2006 21:49:41
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/11/2006 22:22:28
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/11/2006 14:53:46
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 12/11/2006 17:10:24
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
11 risposte
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 31/10/2006 22:47:02
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/10/2006 08:46:07
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A EST DI BUCAREST
Regia di Corneliu Porumboiu
Voto del 24/10/2006 08:43:02
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 15/10/2006 11:21:43
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 18/09/2006 08:55:49
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/09/2006 22:34:13
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CROSSING THE BRIDGE: THE SOUND OF ISTANBUL
Regia di Fatih Akin
Voto del 15/09/2006 11:26:33
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 14/09/2006 11:35:26
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/09/2006 10:11:01
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 31/07/2006 12:03:29
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 12/07/2006 09:41:17
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/07/2006 09:56:46
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/07/2006 09:36:47
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Film commentati: 314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net