al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERBA CATTIVA
Regia di Kheiron
Voto del 04/02/2019 15:15:13
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HO FATTO SPLASH!
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 14/04/2014 16:42:24
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 06/02/2014 11:43:39
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 06/02/2014 11:37:33
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/02/2014 11:29:12
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/11/2013 17:07:33
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 07/11/2013 16:54:23
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/11/2013 16:50:55
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/11/2013 16:44:38
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 07/11/2013 16:41:15
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 07/11/2013 16:35:13
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 07/11/2013 16:33:19
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 30/09/2013 17:32:27
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/05/2013 15:11:04
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/05/2013 14:59:03
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/01/2013 16:24:18
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 29/01/2013 16:22:41
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 16/10/2012 16:39:09
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/10/2012 16:32:18
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 08/10/2012 16:57:54
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/04/2012 17:48:26
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DE GASPERI - L'UOMO DELLA SPERANZA
Regia di Liliana Cavani
Voto del 16/04/2012 10:26:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 02/04/2012 11:30:48
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 19/03/2012 18:13:20
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SIMPLE LIFE
Regia di Ann Hui
Voto del 12/03/2012 11:47:22
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 24/02/2012 15:52:37
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/02/2012 15:44:52
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2012 15:40:14
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E ORA DOVE ANDIAMO?
Regia di Nadine Labaki
Voto del 20/02/2012 11:50:14
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 13/02/2012 18:20:17
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/02/2012 11:53:11
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 27/01/2012 16:49:42
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/01/2012 17:39:26
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/01/2012 16:55:30
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 16/01/2012 18:24:25
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 16/01/2012 18:17:30
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 04/01/2012 13:00:52
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 28/11/2011 16:17:45
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 14/11/2011 11:25:29
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/10/2011 11:46:45
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Film commentati: 314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net