al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 06/12/2010 02:09:51
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 02/12/2010 18:05:57
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 29/11/2010 18:28:32
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 29/11/2010 18:25:51
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/10/2010 10:50:17
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 10/10/2010 14:52:55
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MORTE RISALE A IERI SERA (I MILANESI AMMAZZANO AL SABATO)
Regia di Duccio Tessari
Voto del 08/10/2010 00:31:20
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHI L'HA VISTA MORIRE?
Regia di Aldo Lado
Voto del 24/09/2010 13:56:39
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 23/09/2010 03:45:42
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 02/09/2010 16:45:33
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI SI NASCE POLIZIOTTI SI MUORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/08/2010 12:04:54
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/08/2010 11:51:53
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 12/08/2010 12:02:06
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 30/07/2010 11:41:09
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 22/07/2010 12:03:04
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 30/06/2010 11:03:16
Voto visitatori: 8,41 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 16/06/2010 12:05:25
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 16/06/2010 11:55:33
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/05/2010 11:13:04
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/04/2010 11:32:30
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/04/2010 12:09:45
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 08/04/2010 16:56:07
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/04/2010 11:42:37
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MILO
Regia di Pascal Franchot
Voto del 26/03/2010 18:00:14
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/03/2010 18:20:51
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 24/03/2010 11:24:29
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 20/03/2010 11:32:49
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 3 superiore alla media EXTREMA - AL LIMITE DELLA VENDETTA
Regia di Talia Lugacy
Voto del 18/02/2010 12:07:56
Voto visitatori: 2 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 30/10/2009 02:16:26
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/10/2009 14:59:05
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 07/10/2009 02:54:44
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 06/10/2009 01:20:04
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIGLIORE AMICO DELL'UOMO
Regia di John Lafia
Voto del 12/08/2009 17:50:27
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 12/08/2009 17:45:49
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 24/06/2009 16:59:58
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/06/2009 17:29:18
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 25/05/2009 17:29:27
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/05/2009 18:41:44
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 30/04/2009 16:14:00
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/03/2009 23:45:53
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net