In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 31/10/2007 17:43:35
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)
Voto: 7
GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 31/10/2007 17:39:12
Voto visitatori: 6 (17 commenti)
Voto: 7,5
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 29/10/2007 16:27:39
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 8
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 29/10/2007 16:14:02
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2007 16:22:44
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 8,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2007 16:08:07
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 8
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2007 16:00:09
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 8
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2007 15:55:41
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/10/2007 10:51:18
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 22/10/2007 10:30:58
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/10/2007 10:06:54
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 4
GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 22/10/2007 09:52:37
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 18/10/2007 16:54:17
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/10/2007 16:12:34
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 8
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/10/2007 15:41:01
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 1,5
BLUE DEMON
Regia di Daniel Grodnik
Voto del 17/10/2007 18:49:26
Voto visitatori: 1,38 (4 commenti)
Voto: 10
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/10/2007 17:37:04
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 9,5
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/10/2007 17:19:40
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/10/2007 17:05:44
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 8
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 16/10/2007 16:40:26
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/10/2007 16:32:35
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/10/2007 16:27:49
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 7,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/10/2007 16:07:53
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 8
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/10/2007 15:50:10
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 8
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 12/10/2007 12:26:15
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 7
JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 12/10/2007 11:45:34
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)
Voto: 10
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/10/2007 11:28:28
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 09/10/2007 11:24:01
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/10/2007 11:13:52
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7,5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/10/2007 17:50:18
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/10/2007 17:46:14
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8,5
I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 04/10/2007 17:29:17
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)
Voto: 8
ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/10/2007 17:23:02
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)
Voto: 6
IL GIORNO DEL COBRA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 04/10/2007 17:17:54
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 01/10/2007 16:25:55
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 01/10/2007 16:21:33
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 01/10/2007 16:11:07
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 01/10/2007 16:09:21
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/10/2007 16:05:32
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/10/2007 15:55:11
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow