In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 01/10/2007 15:49:42
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/10/2007 15:43:11
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 7
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 01/10/2007 12:56:02
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 10
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 01/10/2007 11:51:58
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 27/09/2007 12:18:08
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/09/2007 16:09:05
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 8,5
THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 26/09/2007 15:55:31
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 7
THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 26/09/2007 15:48:48
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)
Voto: 6,5
PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 25/09/2007 16:39:51
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/09/2007 16:35:01
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 7,5
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 25/09/2007 16:25:21
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)
Voto: 10
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 24/09/2007 16:15:45
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 8
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/09/2007 10:12:21
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 7,5
DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 05/07/2007 18:40:39
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2007 18:16:40
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2007 18:14:03
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2007 18:08:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/07/2007 17:26:59
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 9
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 04/07/2007 17:20:14
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 04/07/2007 17:16:13
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)
Voto: 7,5
NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/07/2007 17:09:01
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' SCONVOLTA: CACCIA SPIETATA AI RAPITORI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 03/07/2007 16:34:16
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BODY PUZZLE - MISTERIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/07/2007 15:42:17
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 8
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/07/2007 17:22:53
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 7,5
ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 02/07/2007 17:14:44
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 9
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/07/2007 17:12:18
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2007 16:49:41
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 8
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 02/07/2007 16:42:50
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/07/2007 16:17:42
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 7,5
IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 02/07/2007 11:09:48
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)
Voto: 7
LA POLIZIA INCRIMINA, LA LEGGE ASSOLVE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 02/07/2007 11:07:23
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)
Voto: 9
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/07/2007 10:37:15
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 02/07/2007 10:23:30
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 8,5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/07/2007 09:51:35
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 8,5
MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/06/2007 18:18:53
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)
Voto: 7,5
SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 27/06/2007 16:23:24
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)
Voto: 9,5
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 27/06/2007 16:17:31
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 9
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 27/06/2007 16:15:13
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 8,5
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/06/2007 16:04:51
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 9
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/06/2007 11:12:21
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow