In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 24/01/2008 10:45:19
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/01/2008 10:42:33
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 10
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/01/2008 17:30:07
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/01/2008 17:23:29
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/01/2008 16:56:32
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/01/2008 16:54:25
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 22/01/2008 16:28:29
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 7
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 22/01/2008 16:16:58
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BALLO A TRE PASSI
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 21/01/2008 16:57:55
Voto visitatori: 7,05 (50 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/01/2008 15:51:57
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/01/2008 11:56:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2008 18:15:36
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 6,5
LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 15/01/2008 17:08:04
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)
Voto: 8,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/01/2008 17:05:54
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/01/2008 16:49:11
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 7
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 15/01/2008 16:40:43
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 10/01/2008 18:25:13
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)
Voto: 9
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/01/2008 16:57:35
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 7
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 09/01/2008 16:45:58
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 7,5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/01/2008 16:43:15
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 7,5
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 08/01/2008 17:09:00
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/01/2008 16:59:08
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/01/2008 16:50:21
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 7,5
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 08/01/2008 16:48:44
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)
Voto: 9
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 21/12/2007 11:29:16
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)
Voto: 8
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 21/12/2007 11:25:26
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 4,5
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 18/12/2007 18:29:52
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 6
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/12/2007 18:12:09
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 18/12/2007 16:43:04
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 13/12/2007 18:18:36
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/12/2007 18:04:55
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 9
QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 12/12/2007 17:39:21
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/11/2007 16:58:14
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8
VITE STROZZATE
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 27/11/2007 17:15:50
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 7,5
PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 27/11/2007 17:12:01
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 6,5
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/11/2007 17:08:37
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 9
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/11/2007 10:38:49
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 9
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/11/2007 10:36:33
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 8
LA SETTIMA DONNA
Regia di Franco Prosperi
Voto del 22/11/2007 17:39:24
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 4
IL VENDICATORE
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 31/10/2007 17:53:30
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)
Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow