In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/03/2009 00:12:13
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 9
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 16/03/2009 04:46:38
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 9
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/03/2009 04:15:09
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 24/02/2009 11:25:26
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 24/02/2009 11:22:41
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/02/2009 18:18:19
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/02/2009 18:11:16
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 9,5
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/02/2009 17:05:50
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/02/2009 16:47:45
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 9
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 26/01/2009 17:00:28
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 9
SENZA UN ATTIMO DI TREGUA
Regia di John Boorman
Voto del 07/01/2009 17:33:37
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 04/01/2009 13:54:33
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 7,5
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 04/01/2009 13:48:20
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 8
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/01/2009 13:43:14
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 7,5
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/01/2009 13:37:27
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 7,5
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 02/01/2009 22:38:45
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 8,5
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 02/01/2009 22:12:55
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 17/12/2008 15:04:39
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 8
MANNAJA
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/12/2008 14:50:56
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)
Voto: 8
TORCHED
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 13/12/2008 15:01:32
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 7,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/12/2008 14:48:40
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 7,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/12/2008 00:05:07
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 7,5
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 10/12/2008 00:01:17
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 7,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 06/12/2008 22:30:20
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6,5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 06/12/2008 22:08:52
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 6,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/12/2008 22:04:29
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/12/2008 22:00:34
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 10
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 28/10/2008 14:09:51
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 9
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/10/2008 18:12:35
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/10/2008 17:45:08
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 8,5
ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 17/10/2008 17:29:00
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/10/2008 17:22:35
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 8
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 11/06/2008 12:32:25
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 08/06/2008 00:05:18
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 1
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 04/06/2008 18:57:02
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 7
SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 04/06/2008 18:44:40
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)
Voto: 7,5
I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 21/04/2008 16:45:06
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)
Voto: 9
TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 17/04/2008 17:41:10
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 7
LA VIA DELLA DROGA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 17/04/2008 17:35:29
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 9
TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/04/2008 17:32:13
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)
Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow