In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
9 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/06/2007 16:57:51
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/06/2007 17:24:34
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2007 16:10:54
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/06/2007 17:15:43
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/06/2007 17:08:52
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/06/2007 16:58:32
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 31/05/2007 16:33:11
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/05/2007 15:39:34
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 30/05/2007 18:50:20
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)
Voto: 9,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 28/05/2007 12:09:08
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 9
ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/05/2007 18:23:15
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 8,5
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 23/05/2007 16:22:49
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 10
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 23/05/2007 16:14:43
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 8
THE PRISON
Regia di John Frankenheimer
Voto del 23/05/2007 15:55:13
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 7,5
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 18/05/2007 16:26:12
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 10
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 18/05/2007 12:42:15
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 9
LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 09/05/2007 18:22:52
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 6,5
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 07/05/2007 16:04:56
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 07/05/2007 16:01:43
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 30/04/2007 11:49:31
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 7
LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/04/2007 12:36:36
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 18/04/2007 18:03:28
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 9
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 18/04/2007 17:56:17
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Voto: 9
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 18/04/2007 17:48:45
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/04/2007 18:26:34
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/04/2007 18:15:56
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 7
LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 12/04/2007 17:59:12
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 12/04/2007 17:49:43
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow