In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 31/05/2010 16:36:42
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 31/05/2010 16:20:59
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte U2 3D
Regia di Catherine Owens, Mark Pellington
Voto del 30/05/2010 17:45:05
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)
Voto: 3
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 29/05/2010 17:07:14
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 5,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 27/05/2010 23:52:03
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/05/2010 07:33:21
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 1
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/05/2010 11:43:02
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 6
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 05/05/2010 08:17:22
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 4,5
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/04/2010 12:19:30
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/04/2010 15:29:27
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 5,5
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 05/04/2010 16:09:10
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 7,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/04/2010 16:05:35
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 8
PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 23/03/2010 09:27:30
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)
Voto: 7
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 23/03/2010 09:24:53
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 22/03/2010 11:33:55
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 2
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/03/2010 12:21:41
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 4
IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Young-jun Kim
Voto del 15/03/2010 12:17:57
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/03/2010 12:14:59
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 6
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 05/03/2010 18:44:27
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 7
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2010 18:16:13
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 1
SUMMER'S BLOOD
Regia di Lee Demarbre
Voto del 22/02/2010 18:53:29
Voto visitatori: 3,54 (14 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2010 07:54:51
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/01/2010 09:23:10
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 2
IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 21/01/2010 18:37:10
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
16 risposte LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 05/01/2010 17:06:32
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)
Voto: 7 ![]()
11 risposte A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 05/01/2010 17:00:38
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)
Voto: 9,5
EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 19/11/2009 17:58:29
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)
Voto: 7,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 19/11/2009 17:50:14
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/11/2009 17:44:26
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 5
FRANCESCA
Regia di Bobby Paunescu
Voto del 19/11/2009 17:18:45
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 6
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 19/11/2009 17:14:47
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 8
VALENTINO: THE LAST EMPEROR
Regia di Matt Tyrnauer
Voto del 19/11/2009 17:09:04
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/11/2009 12:32:50
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 9,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 16/11/2009 20:03:21
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 16/11/2009 19:58:12
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
20 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/11/2009 19:50:40
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow