al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 21/03/2018 08:11:03
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/03/2018 08:54:08
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 19/03/2018 15:09:01
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/03/2018 09:13:40
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 12/03/2018 09:03:03
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 06/03/2018 00:01:22
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 19/02/2018 19:59:40
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 19/02/2018 19:47:15
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/01/2018 09:25:55
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 12/01/2018 09:11:59
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/01/2018 00:13:36
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2018 22:38:50
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/01/2018 19:30:39
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/01/2018 08:57:06
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 27/12/2017 08:12:28
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 13/12/2017 23:26:59
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 13/12/2017 09:00:40
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 24/11/2017 08:46:54
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 20/11/2017 09:14:27
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 20/11/2017 09:03:47
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE DINNER
Regia di Oren Moverman
Voto del 10/11/2017 08:25:43
Voto visitatori: 3,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/11/2017 08:43:48
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/11/2017 08:51:19
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 06/11/2017 08:46:52
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 06/11/2017 08:34:10
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/11/2017 08:28:34
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAZINGA Z - INFINITY
Regia di Junji Shimizu
Voto del 01/11/2017 09:57:54
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUTTI E CATTIVI
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 22/10/2017 10:05:11
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NICO, 1988
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 12/10/2017 19:33:49
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 10/10/2017 08:40:11
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/10/2017 23:07:12
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFARI
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 03/10/2017 09:28:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media FOXTROT - LA DANZA DEL DESTINO
Regia di Samuel Maoz
Voto del 03/10/2017 09:14:17
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLORE NASCOSTO DELLE COSE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 03/10/2017 09:08:37
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNAH
Regia di Andrea Pallaoro
Voto del 03/10/2017 09:03:49
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SWEET COUNTRY
Regia di Warwick Thornton
Voto del 03/10/2017 08:55:39
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRST REFORMED
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/10/2017 08:47:46
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/10/2017 08:41:22
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MEKTOUB, MY LOVE: CANTO UNO
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 03/10/2017 08:24:25
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INSULTO
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 02/10/2017 09:19:05
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net