al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/09/2013 22:15:43
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONDO DI UTAMARO
Regia di Akio Jissoji
Voto del 17/09/2013 21:57:23
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 16/09/2013 23:00:36
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2013 22:52:32
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/09/2013 22:40:56
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 16/09/2013 22:35:21
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/06/2013 23:37:18
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/06/2013 23:30:48
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 16/05/2013 22:17:38
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/02/2013 20:40:49
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/10/2012 08:47:12
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
PASSION (2012)
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2012 16:01:16
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 02/10/2012 15:40:23
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/10/2012 08:23:18
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 02/10/2012 08:19:50
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN GIORNO SPECIALE
Regia di Francesca Comencini
Voto del 13/09/2012 20:09:42
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/09/2012 20:33:49
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/09/2012 12:36:12
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 03/09/2012 12:29:37
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 03/09/2012 12:24:21
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/09/2012 12:22:31
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 30/04/2012 09:17:13
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 23/04/2012 19:51:58
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 23/04/2012 19:49:41
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 16/04/2012 08:17:44
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 12/04/2012 08:20:12
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 11/04/2012 08:10:01
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 10/04/2012 08:09:42
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 10/04/2012 08:00:34
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/04/2012 09:17:22
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/04/2012 18:34:54
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 27/03/2012 15:09:51
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 27/03/2012 15:07:50
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUIJOTE
Regia di Mimmo Paladino
Voto del 26/03/2012 09:08:35
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/03/2012 08:44:55
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 24/03/2012 07:38:45
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/03/2012 07:42:54
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SIMPLE LIFE
Regia di Ann Hui
Voto del 17/03/2012 09:24:55
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 17/03/2012 09:22:53
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/03/2012 09:20:59
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net