al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/01/2012 17:37:37
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WARLORDS
Regia di Peter Chan
Voto del 09/01/2012 08:41:35
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 04/01/2012 16:15:26
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 03/01/2012 09:49:46
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 02/01/2012 09:45:44
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/01/2012 09:36:51
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 27/12/2011 08:33:36
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/12/2011 08:26:54
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANCE
Regia di Catherine Breillat
Voto del 15/12/2011 09:17:13
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 14/12/2011 09:04:01
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 14/12/2011 08:56:51
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 14/12/2011 08:53:16
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/12/2011 08:51:40
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 22/11/2011 21:05:40
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 24/10/2011 10:08:30
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 24/10/2011 10:04:40
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/10/2011 09:57:07
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 04/10/2011 07:46:58
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/09/2011 08:10:02
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 14/09/2011 15:55:58
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK HORSE (2011)
Regia di Todd Solondz
Voto del 14/09/2011 15:46:24
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/09/2011 15:40:55
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 14/09/2011 15:31:16
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 14/09/2011 15:25:06
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 14/09/2011 15:16:13
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4:44 ULTIMO GIORNO SULLA TERRA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/09/2011 15:12:09
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 14/09/2011 15:07:38
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/09/2011 15:01:27
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 09/09/2011 23:33:07
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/09/2011 23:24:00
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 29/08/2011 19:43:42
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 23/08/2011 15:40:13
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 22/08/2011 08:25:04
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/08/2011 17:05:56
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/08/2011 14:23:57
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 27/07/2011 09:42:00
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 25/07/2011 08:48:36
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/07/2011 08:44:37
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 18/07/2011 08:19:11
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TANA DEL SERPENTE BIANCO
Regia di Ken Russell
Voto del 18/07/2011 08:12:48
Voto visitatori: 3,58 (12 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net