al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 12/07/2011 11:27:55
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STITCHES - PUNTI DI SUTURA
Regia di Benjamin Carr
Voto del 04/07/2011 09:02:47
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 04/07/2011 08:59:10
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/06/2011 08:08:34
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/06/2011 14:31:39
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 27/06/2011 09:13:17
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/06/2011 12:29:06
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/04/2011 15:45:08
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 19/04/2011 18:14:07
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/04/2011 10:11:20
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 12/04/2011 09:28:07
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 11/04/2011 18:16:03
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/03/2011 11:51:06
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 24/03/2011 21:15:13
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/03/2011 08:45:46
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2011 19:22:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 14/03/2011 12:53:29
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/02/2011 14:40:24
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2011 08:52:36
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/01/2011 15:47:22
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 17/01/2011 09:17:10
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 17/01/2011 08:43:15
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 12/01/2011 12:17:44
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 11/01/2011 09:35:26
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/01/2011 09:26:49
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/01/2011 09:31:05
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/01/2011 09:26:00
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/01/2011 08:29:12
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 28/12/2010 12:56:08
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 28/12/2010 12:52:41
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 28/12/2010 12:48:07
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/12/2010 12:44:35
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/12/2010 08:08:05
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/12/2010 08:30:28
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 08/12/2010 19:40:43
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/12/2010 16:50:36
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 02/12/2010 15:13:16
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/11/2010 09:03:06
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/11/2010 08:56:41
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL PORNO - DILETTANTI ALLO SBARAGLIO!
Regia di Michael Traeger
Voto del 19/11/2010 15:59:46
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net