In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 18/11/2010 09:55:47
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 7
LE MIE DUE MOGLI
Regia di Garson Kanin
Voto del 17/11/2010 16:28:48
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 7
LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 11/11/2010 18:37:50
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 8
GLI ANGELI CON LA FACCIA SPORCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 09/11/2010 08:12:44
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)
Voto: 9
RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 08/11/2010 14:52:28
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)
Voto: 7,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/10/2010 08:26:36
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6,5
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 26/10/2010 08:51:09
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 6,5
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/10/2010 09:25:24
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 28/09/2010 16:54:09
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 7,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/09/2010 16:45:37
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 5,5
LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 28/09/2010 16:33:04
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2010 07:46:38
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 5,5
MIRAL
Regia di Julian Schnabel
Voto del 03/09/2010 21:48:35
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 7
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/09/2010 21:45:34
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 4,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/08/2010 08:37:18
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/08/2010 18:11:27
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/08/2010 18:06:40
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/08/2010 18:03:33
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/08/2010 18:01:49
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 25/08/2010 17:58:48
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 5,5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 25/08/2010 17:56:43
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 7
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/08/2010 08:55:39
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 8
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 13/08/2010 09:24:03
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 1
7EVENTY 5IVE
Regia di Brian Hooks, Deon Taylor
Voto del 10/08/2010 09:44:44
Voto visitatori: 3,42 (12 commenti)
Voto: 5,5
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/08/2010 08:22:42
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 4,5
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 02/08/2010 09:00:33
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 2
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 02/08/2010 08:54:44
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 10
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 30/07/2010 09:38:05
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 6
JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 27/07/2010 08:36:09
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)
Voto: 7
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 13/07/2010 15:49:20
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/07/2010 11:15:30
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/07/2010 11:03:21
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 9,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/07/2010 10:56:42
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 13/07/2010 10:51:43
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 6
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/07/2010 10:50:02
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 7
SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 07/07/2010 15:43:58
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/06/2010 09:02:55
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 5
IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 10/06/2010 09:19:11
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)
Voto: 5,5
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 10/06/2010 09:14:17
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 6,5
CHERI'
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/06/2010 09:21:51
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)
Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow