In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
UNA FAMIGLIA
Regia di Sebastiano Riso
Voto del 02/10/2017 09:07:58
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 7,5
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/09/2017 09:27:26
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 7,5
GATTA CENERENTOLA
Regia di Alessandro Rak, Ivan Cappiello, Marino Guarnieri, Dario Sansone
Voto del 28/09/2017 09:14:31
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 6,5
SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 19/09/2017 09:41:24
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 6
DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 19/09/2017 09:32:30
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)
Voto: 6
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/09/2017 09:25:28
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)
Voto: 6,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 12/05/2017 09:12:09
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)
Voto: 6,5
LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 11/04/2017 16:21:11
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 4,5
HARDWIRED - NEMICO INVISIBILE
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 28/03/2017 09:25:14
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BEYOND THE SEA
Regia di Kevin Spacey
Voto del 28/03/2017 09:11:31
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
DAVID LYNCH: THE ART LIFE
Regia di Jon Nguyen, Olivia Neergaard-Holm, Rick Barnes
Voto del 05/03/2017 11:07:37
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)
Voto: 3
AUSTERLITZ
Regia di Sergey Loznitsa
Voto del 05/03/2017 10:59:03
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 3,5
BRIMSTONE
Regia di Martin Koolhoven
Voto del 07/02/2017 08:46:58
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 7
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/02/2017 08:40:19
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 8
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/01/2017 21:49:57
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 7
THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 10/01/2017 09:36:13
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)
Voto: 8
IL CITTADINO ILLUSTRE
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 18/12/2016 04:40:26
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)
Voto: 8
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/12/2016 13:09:58
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 5
EQUALS
Regia di Drake Doremus
Voto del 27/09/2016 08:56:31
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)
Voto: 7
ELVIS & NIXON
Regia di Liza Johnson
Voto del 27/09/2016 08:52:14
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)
Voto: 4
BANAT (IL VIAGGIO)
Regia di Adriano Valerio
Voto del 11/04/2016 08:51:11
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
DESCONOCIDO RESA DEI CONTI
Regia di Dani de la Torre
Voto del 11/04/2016 08:47:56
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 05/03/2016 21:00:09
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7,5
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 02/03/2016 20:00:25
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 7,5
THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 02/03/2016 19:46:31
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 7
ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 02/03/2016 09:44:22
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)
Voto: 7
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 02/03/2016 09:23:50
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 7
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 02/03/2016 08:58:07
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 8
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 28/12/2015 09:44:19
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 9,5
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/12/2015 07:48:43
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 08:50:33
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 4
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 30/11/2015 20:03:52
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte A BIGGER SPLASH
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 27/11/2015 09:14:49
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)
Voto: 7
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/11/2015 09:32:35
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 7,5
PER AMOR VOSTRO
Regia di Giuseppe M. Gaudino
Voto del 30/09/2015 14:06:43
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 8
NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 30/09/2015 13:57:35
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 8,5
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/06/2015 08:32:04
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 8
THE LOOK OF SILENCE
Regia di Joshua Oppenheimer
Voto del 01/10/2014 09:56:38
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)
Voto: 7,5
BELLUSCONE, UNA STORIA SICILIANA
Regia di Franco Maresco
Voto del 01/10/2014 09:46:58
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 17/09/2013 22:17:53
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)
Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow