al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 10/04/2006 01:40:29
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 10/04/2006 01:38:25
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 10/04/2006 01:35:48
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/04/2006 01:34:08
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/04/2006 23:09:50
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 01/04/2006 01:07:36
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/03/2006 23:51:17
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/03/2006 20:02:37
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2006 20:44:43
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 12/03/2006 20:49:46
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 11/03/2006 10:19:41
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/03/2006 10:15:12
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2006 10:11:07
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/03/2006 17:57:15
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 03/03/2006 20:28:17
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/03/2006 12:12:37
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 17/02/2006 00:11:59
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/01/2006 19:31:04
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2006 20:00:29
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 10/12/2005 18:12:30
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 10/11/2005 00:33:15
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/11/2005 23:28:49
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 24/10/2005 23:41:04
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 21/10/2005 20:28:58
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/10/2005 12:01:53
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 20/10/2005 12:19:59
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 18/10/2005 22:14:58
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 10/10/2005 23:13:36
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 06/10/2005 12:05:28
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/10/2005 23:47:07
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 01/09/2005 23:57:28
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 30/08/2005 23:48:21
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2005 13:00:03
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2005 12:53:20
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2005 12:50:40
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 23/08/2005 12:37:35
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/08/2005 12:19:41
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 13/08/2005 13:33:57
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/08/2005 10:14:35
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 10/08/2005 11:12:49
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Film commentati: 216 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net