In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 14/05/2004 16:19:24
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 7
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/03/2004 10:25:52
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 24/03/2004 12:49:35
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 9
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/03/2004 17:38:25
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/03/2004 11:35:15
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 8
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/02/2004 11:46:26
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 4
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/02/2004 11:44:14
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 8
IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/02/2004 11:41:40
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 29/02/2004 11:37:13
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/02/2004 11:34:27
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 10
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/02/2004 11:32:25
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 6
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/02/2004 11:09:57
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)
Voto: 7
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/02/2004 11:47:34
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 27/02/2004 11:41:41
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/02/2004 15:54:56
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 6
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 26/02/2004 15:45:29
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Film commentati: 216 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow