al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 26/01/2005 22:38:54
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2005 22:33:49
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 26/01/2005 22:30:16
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 22/01/2005 19:29:18
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 15/01/2005 12:21:51
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/01/2005 12:20:21
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/01/2005 12:18:52
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/01/2005 12:15:58
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 15/01/2005 12:12:44
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 15/01/2005 12:11:32
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2005 12:09:23
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 15/01/2005 12:06:38
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/12/2004 12:56:46
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2004 12:40:05
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2004 12:35:11
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/08/2004 22:54:59
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/08/2004 22:53:11
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/08/2004 22:51:39
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/08/2004 22:48:43
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 09/08/2004 22:43:11
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/08/2004 22:30:41
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 09/08/2004 22:27:24
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/08/2004 22:18:45
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 09/08/2004 22:12:00
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 09/08/2004 22:08:22
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/08/2004 22:01:52
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/08/2004 21:56:59
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/08/2004 11:55:50
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 03/08/2004 11:40:43
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 03/08/2004 11:27:24
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 02/08/2004 20:54:27
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/07/2004 16:42:23
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 14/06/2004 10:45:47
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/06/2004 21:55:15
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/06/2004 21:52:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/06/2004 21:50:09
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/06/2004 21:45:40
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 03/06/2004 20:43:34
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
37 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 31/05/2004 12:29:31
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/05/2004 16:23:35
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Film commentati: 216 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net