In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/08/2005 11:20:16
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 6
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/08/2005 11:16:28
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 9
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 02/08/2005 11:14:11
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)
Voto: 3
BLUE CAR
Regia di Karen Moncrieff
Voto del 02/08/2005 11:11:04
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)
Voto: 10
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/07/2005 19:22:32
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 7
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 29/07/2005 19:14:35
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 8
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 24/07/2005 12:02:44
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 7
UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 22/07/2005 09:51:04
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)
Voto: 10
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/07/2005 14:25:09
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
GLI ANGELI DI BORSELLINO - SCORTA QS21
Regia di Rocco Cesareo
Voto del 16/07/2005 19:34:41
Voto visitatori: 4,5 (12 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 14/06/2005 11:12:31
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)
Voto: 7
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/06/2005 11:07:21
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 7
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 09/06/2005 16:36:04
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 9
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 24/05/2005 12:28:56
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 9
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/05/2005 12:00:53
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 10
IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 14/05/2005 20:48:38
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 14/05/2005 13:54:06
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 7
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/05/2005 17:13:18
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 10
IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 09/05/2005 16:57:28
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/03/2005 13:09:46
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2005 13:07:08
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/03/2005 10:31:29
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/03/2005 21:27:06
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 20/02/2005 14:33:27
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 8
UNA VITA QUASI PERFETTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 20/02/2005 14:30:44
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 09/02/2005 13:05:14
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/01/2005 21:13:44
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/01/2005 21:12:31
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 6
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/01/2005 20:59:33
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/01/2005 21:05:04
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/01/2005 19:47:39
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2005 19:45:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2005 19:42:24
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/01/2005 13:24:43
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 27/01/2005 13:22:07
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 10
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 27/01/2005 13:18:57
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/01/2005 22:59:40
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 9
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/01/2005 22:54:59
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 7
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 26/01/2005 22:51:05
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/01/2005 22:45:30
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Film commentati: 216 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow