al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/01/2007 01:42:56
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 08/01/2007 23:14:17
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/01/2007 23:23:54
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2007 12:35:03
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/12/2006 15:44:59
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/12/2006 14:45:52
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 22/11/2006 20:46:01
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 02/10/2006 22:40:54
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 05/09/2006 23:36:24
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 04/09/2006 23:04:21
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/09/2006 17:21:19
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 31/08/2006 09:09:12
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/08/2006 14:00:20
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/08/2006 00:53:38
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 28/08/2006 00:49:10
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/08/2006 18:40:43
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 24/08/2006 23:35:43
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2006 02:29:11
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2006 02:27:12
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/08/2006 19:22:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/08/2006 02:11:50
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 05/08/2006 12:09:11
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 02/08/2006 12:43:44
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 20/07/2006 10:57:56
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 12/06/2006 11:17:08
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 10/06/2006 11:40:42
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/06/2006 23:33:12
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 05/06/2006 11:43:24
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/05/2006 23:14:22
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/05/2006 11:35:34
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 11:37:36
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 19/05/2006 13:15:47
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/05/2006 23:35:46
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTE LE EX DEL MIO RAGAZZO
Regia di Nick Hurran
Voto del 08/05/2006 21:56:44
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 08/05/2006 21:54:12
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 01/05/2006 23:27:07
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 01/05/2006 23:23:29
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 01/05/2006 20:29:02
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/04/2006 00:01:37
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 12/04/2006 12:07:51
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Film commentati: 216 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net