In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
AGATA CHRISTIAN - DELITTO SULLE NEVI
Regia di Eros Puglielli
Voto del 08/02/2026 13:14:12
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)
Voto: 6
TRON: ARES
Regia di Joachim Rønning
Voto del 17/01/2026 14:09:17
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 8,5
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/12/2025 10:03:53
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)
Voto: 8,5
WONKA
Regia di Paul King
Voto del 26/12/2025 10:30:51
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 16/11/2025 11:25:40
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 6,5
THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 29/09/2025 21:27:11
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)
Voto: 8
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 29/09/2025 21:14:51
Voto visitatori: 6,74 (44 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 18/08/2025 13:26:18
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 6,5
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 20/07/2025 19:23:26
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Voto: 7
THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 10/05/2025 11:20:39
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 5
G20
Regia di Patricia Riggen
Voto del 21/04/2025 23:50:37
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
CORTINA EXPRESS
Regia di Eros Puglielli
Voto del 21/04/2025 09:59:29
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 10
A SCUOLA CON PAPA'
Regia di Alan Metter
Voto del 26/03/2025 17:16:19
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 2
BIANCANEVE (2025)
Regia di Marc Webb
Voto del 25/03/2025 11:08:07
Voto visitatori: 3,36 (14 commenti)
Voto: 3,5
CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 03/03/2025 08:37:34
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)
Voto: 8
DUNGEONS & DRAGONS - L'ONORE DEI LADRI
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 15/01/2025 11:23:56
Voto visitatori: 6,87 (23 commenti)
Voto: 7,5
UNA FAMIGLIA MOSTRUOSA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 04/01/2025 19:30:27
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 3,5
CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 30/12/2024 10:00:45
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 4,5
IMPROVVISAMENTE A NATALE MI SPOSO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 02/12/2024 16:51:44
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 7
GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/11/2024 09:23:04
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 6
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/11/2024 10:16:09
Voto visitatori: 6,18 (42 commenti)
Voto: 6,5
JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/10/2024 09:25:32
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 09/09/2024 17:10:39
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)
Voto: 8
DUMB MONEY
Regia di Craig Gillespie
Voto del 30/08/2024 11:49:58
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7,5
TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/08/2024 16:10:08
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)
Voto: 8
DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/07/2024 11:25:35
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)
Voto: 6,5
CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 06/05/2024 10:46:54
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 5,5
THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 25/03/2024 17:06:18
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)
Voto: 6
FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 19/03/2024 17:45:33
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)
Voto: 5
THE MARVELS
Regia di Nia DaCosta
Voto del 11/03/2024 09:33:38
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)
Voto: 7,5
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 19/02/2024 12:02:43
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)
Voto: 4
IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 19/02/2024 11:47:01
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte PARE PARECCHIO PARIGI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/01/2024 17:08:01
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)
Voto: 7,5
IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 22/01/2024 11:40:15
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 6,5
SANTOCIELO
Regia di Francesco Amato
Voto del 09/01/2024 11:01:57
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)
Voto: 6
HYPNOTIC (2023)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2023 11:56:46
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/10/2023 17:28:50
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)
Voto: 8
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2023 17:20:08
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)
Voto: 6,5
THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/09/2023 17:10:58
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 10/07/2023 09:42:33
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)
Film commentati: 533 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow