al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/09/2023 17:10:58
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 10/07/2023 09:42:33
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIXED BY ERRY
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/07/2023 14:58:48
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 19/06/2023 09:21:39
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 02/05/2023 09:14:44
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/03/2023 10:25:04
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RRR
Regia di S. S. Rajamouli
Voto del 06/03/2023 14:40:51
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/02/2023 10:04:20
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 30/01/2023 10:35:22
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2023 16:17:28
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 07/02/2022 17:37:32
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/11/2021 16:34:54
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/08/2021 08:57:31
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 15/07/2021 11:50:36
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 15/07/2021 11:44:43
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 12/01/2021 15:40:06
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 12/01/2021 15:38:13
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CREATORS: THE PAST
Regia di Piergiuseppe Zaia
Voto del 12/10/2020 12:06:26
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2020 09:15:45
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/03/2020 10:31:02
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
11 risposte
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/02/2020 12:33:08
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 23/01/2020 10:25:12
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 15/01/2020 15:22:22
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 30/12/2019 16:17:01
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/12/2019 12:15:49
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 16/12/2019 09:21:25
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/12/2019 09:42:59
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 03/12/2019 18:14:27
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 04/11/2019 09:23:13
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/10/2019 11:10:21
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/09/2019 17:10:25
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/09/2019 09:52:31
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/09/2019 09:21:05
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/08/2019 10:48:59
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 15/07/2019 11:36:35
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 30/06/2019 19:35:15
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 17/06/2019 10:10:59
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 10/06/2019 15:56:11
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/06/2019 08:31:03
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 29/04/2019 09:22:16
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Film commentati: 535 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net