al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 06/07/2009 09:09:51
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 02/07/2009 09:20:43
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/07/2009 09:08:45
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/06/2009 10:24:35
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 19/06/2009 16:51:27
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 12/06/2009 09:08:26
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 01/06/2009 11:06:19
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/05/2009 10:01:41
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/05/2009 10:16:46
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/05/2009 11:47:58
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 17/04/2009 11:41:53
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/04/2009 11:22:32
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 10/04/2009 12:04:02
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/04/2009 09:06:19
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 31/03/2009 11:52:52
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 23/03/2009 10:09:35
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 16/03/2009 09:25:14
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 13/03/2009 08:51:52
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 09:27:34
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/03/2009 09:18:04
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/03/2009 08:57:43
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 27/02/2009 09:19:46
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/02/2009 11:09:08
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 13/02/2009 09:27:57
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/01/2009 09:20:01
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/01/2009 09:46:59
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2009 09:27:21
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 16/01/2009 10:24:03
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/01/2009 17:46:07
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 13/01/2009 17:47:45
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 09/01/2009 15:16:39
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 05/12/2008 10:36:17
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/12/2008 09:39:12
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/11/2008 09:39:13
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/11/2008 12:32:39
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/10/2008 11:55:32
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 07/10/2008 09:08:22
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/10/2008 10:21:54
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/10/2008 12:22:30
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/09/2008 10:37:51
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Film commentati: 535 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net