In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/09/2006 10:10:45
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 4,5
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 01/09/2006 09:28:24
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)
Voto: 10
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/08/2006 08:57:04
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 8
TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/08/2006 11:08:01
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)
Voto: 7
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/06/2006 11:34:45
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/06/2006 11:31:28
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 26/04/2006 09:37:50
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/04/2006 11:23:58
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/03/2006 08:57:27
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 6
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/03/2006 09:44:04
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/03/2006 12:06:50
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 5,5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 03/03/2006 14:38:27
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 8,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/02/2006 10:31:09
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 10
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 24/02/2006 18:06:20
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8
GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 13/02/2006 09:14:46
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)
Voto: 6,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/02/2006 18:30:21
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 5,5
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 06/02/2006 15:11:42
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Voto: 8
ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 23/01/2006 10:29:43
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)
Voto: 8
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 11:14:29
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 1 ![]()
25 risposte LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/01/2006 15:29:09
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2005 09:15:51
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/12/2005 10:23:03
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 6
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 12/12/2005 15:38:42
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 8,5
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/12/2005 14:30:32
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 09/12/2005 10:19:47
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 7
OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 07/12/2005 10:08:04
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)
Voto: 6,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/12/2005 09:40:23
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/11/2005 09:43:14
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 9 ![]()
22 risposte BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2005 11:44:17
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 5
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/11/2005 10:10:55
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 8
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/11/2005 09:39:52
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/11/2005 09:25:16
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8
SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 14/11/2005 09:09:01
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)
Voto: 8
IL TULIPANO D'ORO
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 11/11/2005 17:29:11
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/11/2005 10:43:40
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 7
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/11/2005 09:30:48
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 6
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 30/10/2005 12:18:03
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 6
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 28/10/2005 09:55:09
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 8
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/10/2005 11:47:34
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 10/10/2005 12:22:17
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Film commentati: 535 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow