al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/11/2023 17:12:25
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 10/10/2023 17:58:06
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/10/2023 19:08:02
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/10/2023 19:03:01
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/10/2023 19:00:22
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/10/2023 18:50:30
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/10/2023 18:45:55
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/10/2023 18:43:56
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/10/2023 18:40:16
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE KANDAHAR
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 06/10/2023 17:15:05
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/09/2023 17:12:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/09/2023 17:06:45
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 14/09/2023 17:00:49
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IPERSONNIA
Regia di Alberto Mascia
Voto del 14/09/2023 16:55:03
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/09/2023 19:28:42
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 02/10/2016 12:56:16
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/02/2016 10:50:02
Voto visitatori: 7,71 (195 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/01/2016 00:16:41
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/01/2016 00:11:12
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 07/01/2016 00:07:32
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/01/2016 23:51:33
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/01/2016 12:53:16
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 04/01/2016 12:51:31
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 04/01/2016 12:46:34
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/01/2016 12:42:49
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 15/04/2015 02:08:29
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 02/01/2015 15:28:24
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 05/03/2014 13:52:46
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 05/03/2014 13:47:01
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 01/03/2014 13:07:01
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 23/02/2014 13:09:34
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 22/02/2014 20:08:50
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 22/02/2014 20:03:35
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 17/02/2014 02:02:00
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 16/02/2014 02:47:44
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 15/02/2014 20:36:43
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 15/02/2014 20:32:41
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 05/02/2014 01:42:56
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/02/2014 02:37:09
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 03/02/2014 02:23:40
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net