al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VALIGIA SUL LETTO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 31/03/2011 01:16:45
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/03/2011 02:03:07
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/03/2011 01:11:19
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/03/2011 12:31:16
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/03/2011 00:46:59
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/02/2011 15:24:04
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/02/2011 19:52:38
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/02/2011 02:12:45
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 03/02/2011 01:46:33
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 01/02/2011 15:23:33
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/02/2011 15:13:16
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/02/2011 15:07:26
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/02/2011 14:51:39
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/02/2011 14:45:35
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2011 00:56:23
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 12/01/2011 00:35:51
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/01/2011 21:06:00
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 29/12/2010 17:39:41
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 29/12/2010 17:17:11
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 29/12/2010 17:06:47
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 29/12/2010 17:00:16
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/12/2010 16:53:40
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 29/12/2010 16:15:06
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 29/12/2010 16:03:18
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2010 15:54:42
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/10/2010 12:43:48
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/10/2010 12:19:33
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2010 01:48:11
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/05/2010 01:38:54
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/05/2010 01:31:22
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/05/2010 01:25:33
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 25/05/2010 01:19:07
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/03/2010 13:22:22
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2010 14:05:56
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 28/02/2010 03:10:53
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/02/2010 02:08:03
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/02/2010 14:58:13
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 12/02/2010 12:48:36
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 12/02/2010 12:40:25
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 30/01/2010 12:49:17
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net