al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/01/2010 12:59:31
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 15:23:55
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/01/2010 17:14:48
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/01/2010 16:59:01
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/12/2009 15:26:34
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 30/12/2009 15:07:21
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/12/2009 15:03:24
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/12/2009 14:54:11
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/12/2009 12:35:00
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/12/2009 12:26:21
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/12/2009 11:08:27
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2009 17:08:17
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 25/04/2009 01:45:27
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 24/04/2009 00:26:38
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/04/2009 01:30:27
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/04/2009 03:02:06
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 04/04/2009 12:17:48
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/04/2009 15:03:46
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 31/03/2009 10:45:44
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/03/2009 01:42:05
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 22/03/2009 23:36:13
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 21/03/2009 02:30:09
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/03/2009 02:19:57
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2009 02:04:53
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 09/03/2009 11:22:43
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 03/03/2009 16:20:28
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/03/2009 18:17:40
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 02/03/2009 15:39:27
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/03/2009 12:18:37
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/02/2009 19:04:17
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/02/2009 18:55:07
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 27/02/2009 18:22:36
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/02/2009 15:08:11
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/02/2009 14:55:20
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/02/2009 14:40:01
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 20/02/2009 14:28:50
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 20/02/2009 14:21:39
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2009 18:51:32
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/02/2009 01:20:21
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 18/02/2009 01:14:18
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net