In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/02/2009 15:28:19
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 7,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 07/02/2009 15:24:31
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 7,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 07/02/2009 15:19:08
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8,5
CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 07/02/2009 15:09:19
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)
Voto: 9
FILUMENA MARTURANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 03/02/2009 12:51:02
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)
Voto: 7
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/02/2009 12:38:09
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 6,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/01/2009 01:12:38
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 26/01/2009 13:08:51
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/01/2009 12:43:07
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
66 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2009 12:30:20
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2009 12:21:51
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/01/2009 14:08:42
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 4,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/01/2009 03:50:52
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
52 risposte SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 12/12/2008 17:40:14
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/12/2008 20:04:57
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7,5
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/12/2008 01:25:07
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 8,5
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 11/12/2008 01:09:11
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/12/2008 01:02:11
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
11 risposte FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/12/2008 03:03:37
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 5
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 05/12/2008 01:23:31
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 7
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 05/12/2008 01:19:11
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/12/2008 13:23:54
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 9
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/12/2008 00:49:52
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/12/2008 00:25:46
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 4,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/11/2008 14:57:56
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 27/11/2008 14:52:54
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/11/2008 14:43:36
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/11/2008 11:37:19
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 4
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 26/11/2008 10:47:43
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/11/2008 10:37:26
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/11/2008 10:28:08
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 26/11/2008 10:12:54
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 6
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/06/2008 12:53:35
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 9
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/05/2008 20:33:55
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/05/2008 13:28:24
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 10
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/05/2008 22:25:55
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 10
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/05/2008 22:17:20
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 9,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/05/2008 22:10:45
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/05/2008 22:00:55
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
8 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/05/2008 10:30:51
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow