al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/09/2011 02:19:46
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 21/09/2011 01:38:51
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/09/2011 11:55:45
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 12/09/2011 02:09:10
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SENZA ARTE NE' PARTE
Regia di Giovanni Albanese
Voto del 09/05/2011 10:48:43
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/04/2011 16:49:15
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/04/2011 16:37:38
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 26/04/2011 16:32:26
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/04/2011 16:25:43
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/04/2011 01:53:51
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/04/2011 20:32:41
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 24/04/2011 20:13:12
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/04/2011 13:07:53
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 24/04/2011 12:56:48
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 24/04/2011 12:49:01
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 24/04/2011 12:29:50
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/04/2011 21:21:53
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/04/2011 20:20:48
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/04/2011 20:13:13
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 19/04/2011 20:03:21
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 18/04/2011 16:21:49
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/04/2011 16:06:15
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/04/2011 15:59:19
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/04/2011 15:52:25
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/04/2011 15:42:30
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
2 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 18/04/2011 01:54:27
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 18/04/2011 01:38:25
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/04/2011 01:25:49
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 18/04/2011 01:09:51
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 17/04/2011 04:33:34
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/04/2011 04:28:14
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/04/2011 04:16:14
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUCI NELLA NOTTE
Regia di Cédric Kahn
Voto del 17/04/2011 04:11:41
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 17/04/2011 04:08:08
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/04/2011 04:02:46
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 17/04/2011 03:55:35
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/04/2011 01:33:47
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 11/04/2011 02:25:44
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 01/04/2011 02:13:43
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 31/03/2011 01:32:22
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net