In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/01/2014 20:32:45
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 7
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/01/2014 02:56:27
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 6,5
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 07/01/2014 13:58:58
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 01/01/2014 18:15:52
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 6
MONTECARLO GRAN CASINO'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/12/2013 22:55:35
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 6
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 31/12/2013 12:30:44
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 4,5
VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2013 14:26:02
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)
Voto: 5,5
VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/12/2013 14:22:28
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)
Voto: 5,5
VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/12/2013 14:15:18
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)
Voto: 7
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/12/2013 14:10:18
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)
Voto: 6,5
ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/12/2013 13:57:51
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 6
ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/12/2013 13:54:41
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)
Voto: 7
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/12/2013 13:37:30
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/12/2013 12:16:19
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 6,5
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 27/12/2013 12:08:01
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 6,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/10/2013 02:53:08
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 6,5
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 14/10/2013 18:34:10
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 4
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/10/2013 13:46:42
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 6
MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/10/2013 13:24:08
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)
Voto: 7,5
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 11/10/2013 15:39:36
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 7
REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 11/10/2013 14:51:02
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)
Voto: 5,5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 12/09/2012 12:24:22
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 7,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 22/05/2012 13:00:52
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 22/05/2012 12:45:13
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 7
NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/05/2012 12:28:57
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)
Voto: 5
L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 08/05/2012 15:01:52
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/05/2012 17:48:23
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 6,5
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 03/05/2012 17:20:58
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 6,5
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 03/05/2012 03:11:46
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 4,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 03/05/2012 03:02:03
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 6,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 03/05/2012 02:53:08
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 6
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 02/05/2012 11:19:29
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/05/2012 20:33:06
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/05/2012 20:16:59
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 7,5
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/01/2012 02:07:50
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 6,5
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 25/01/2012 20:21:02
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/01/2012 18:49:10
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 8
LA CHIAVE DI CASA
Regia di Eduardo De Filippo, Vieri Bigazzi
Voto del 19/01/2012 11:51:21
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 6
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/01/2012 03:21:17
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/01/2012 03:13:56
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow