al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 17/03/2014 21:10:53
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 13/03/2014 19:30:50
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/03/2014 11:30:47
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 11/03/2014 18:49:36
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/03/2014 16:04:58
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SETUP
Regia di Mike Gunther
Voto del 02/03/2014 08:29:43
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAXIMUM CONVICTION
Regia di Keoni Waxman
Voto del 01/03/2014 08:30:59
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ABOUT CHERRY
Regia di Stephen Elliot
Voto del 27/02/2014 16:50:36
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 26/02/2014 08:30:56
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 26/02/2014 08:25:48
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BETTER LIFE
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/02/2014 14:38:15
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 14/02/2014 13:26:48
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 14/02/2014 12:49:58
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 11/02/2014 08:17:35
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 11/02/2014 08:10:40
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/02/2014 21:14:46
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 04/02/2014 21:10:39
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BAYTOWN OUTLAWS - I FUORILEGGE
Regia di Barry Battles
Voto del 24/01/2014 12:15:51
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 19/01/2014 14:34:56
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/01/2014 11:35:28
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 15/01/2014 11:38:16
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 11 SETTEMBRE 1683
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 14/01/2014 11:17:07
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/01/2014 12:13:32
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/01/2014 12:05:21
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 07/01/2014 17:27:52
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2014 12:16:24
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOSTER BOY
Regia di Markus Imboden
Voto del 03/01/2014 12:09:12
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 30/12/2013 17:21:03
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'AMORE IN GIOCO
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/12/2013 14:56:51
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/12/2013 09:12:12
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 17/12/2013 08:41:26
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 16/12/2013 15:59:49
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 12/12/2013 21:39:55
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PET THERAPY - UN CANE PER AMICO
Regia di George LaVoo
Voto del 11/12/2013 15:39:30
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 11/12/2013 15:32:07
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNA KARENINA (1997)
Regia di Bernard Rose
Voto del 10/12/2013 11:25:20
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICOMINCIA DA OGGI
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 04/12/2013 13:30:30
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 04/12/2013 11:26:29
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/12/2013 14:49:06
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUNRAKU
Regia di Guy Moshe
Voto del 01/12/2013 14:30:23
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net