al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/12/2014 13:49:17
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INCHIESTA (2006)
Regia di Giulio Base
Voto del 24/11/2014 18:31:32
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 23/11/2014 19:00:54
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 22/11/2014 12:48:00
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 18/11/2014 14:46:41
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/11/2014 12:13:06
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/11/2014 14:01:21
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KISSING JESSICA STEIN
Regia di Charles Herman-Wurmfeld
Voto del 23/10/2014 10:10:30
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 19/10/2014 20:46:51
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 18/10/2014 10:51:25
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 14/10/2014 20:58:20
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 10/10/2014 22:51:06
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/10/2014 18:39:33
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 12/09/2014 19:58:20
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRENDITI UN SOGNO
Regia di Mark Herman
Voto del 08/09/2014 16:54:19
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 01/09/2014 19:38:14
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/09/2014 12:51:52
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 29/08/2014 19:58:28
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 29/08/2014 09:10:38
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME LA PRIMA VOLTA
Regia di Todd Louiso
Voto del 24/08/2014 19:26:44
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 21/08/2014 15:34:55
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WELCOME TO THE PUNCH - NEMICI DI SANGUE
Regia di Eran Creevy
Voto del 20/08/2014 10:21:36
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 13/08/2014 08:50:18
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 31/07/2014 19:57:54
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA PAURA (2010)
Regia di Abhinav Kashyap
Voto del 29/07/2014 07:46:15
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media I FIGLI DI DUNE
Regia di Greg Yaitanes
Voto del 24/07/2014 12:12:42
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media MERLINO E LA BATTAGLIA DEI DRAGHI
Regia di Mark Atkins
Voto del 16/07/2014 15:31:12
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 09/07/2014 13:36:47
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 09/06/2014 19:52:14
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 06/06/2014 21:39:50
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 31/05/2014 09:22:17
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 07/05/2014 14:27:45
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I NUMERI DELL'AMORE
Regia di Marilyn Agrelo
Voto del 13/04/2014 17:51:22
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BURDEN OF EVIL - IL PESO DEL MALE
Regia di Michel Monty
Voto del 04/04/2014 12:00:16
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRE DESTINI UN SOLO AMORE
Regia di Nicole Garcia
Voto del 04/04/2014 11:52:03
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/04/2014 10:27:22
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE (2008)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/04/2014 11:31:18
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KILL FOR ME - LEGAMI DI MORTE
Regia di Michael Greenspan
Voto del 27/03/2014 13:52:43
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO CHE CI SEI
Regia di Nadia Tass
Voto del 21/03/2014 20:13:48
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SAMARITAN
Regia di David Weaver
Voto del 21/03/2014 20:11:02
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net