al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 19/09/2013 15:47:15
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 19/09/2013 15:42:37
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 12/09/2013 09:10:06
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/09/2013 11:02:18
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/09/2013 20:46:28
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 06/09/2013 08:50:17
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IGNITION - DIECI SECONDI ALLA FINE
Regia di Yves Simoneau
Voto del 05/09/2013 16:33:14
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL LAGO MALEDETTO
Regia di Lee Kwang-hoon
Voto del 01/09/2013 16:14:55
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO CHE VENNE DAL MARE
Regia di Beeban Kidron
Voto del 01/09/2013 11:10:06
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STRADA VERSO CASA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/09/2013 10:58:06
Voto visitatori: 7,76 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 29/08/2013 09:08:07
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 28/08/2013 10:38:49
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI APRIL
Regia di Peter Hedges
Voto del 26/08/2013 14:52:33
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 22/08/2013 11:46:48
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 22/08/2013 09:48:15
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIVERE!
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/08/2013 19:55:24
Voto visitatori: 8,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/08/2013 12:46:40
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 21/08/2013 12:28:39
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 18/08/2013 16:22:36
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEGRETI NASCOSTI
Regia di Gary Yates
Voto del 18/08/2013 16:18:26
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORZA DEL PERDONO
Regia di Gregg Champion
Voto del 14/08/2013 10:48:56
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ATLETA: ABEBE BIKILA
Regia di Davey Frankel, Rasselas Lakew
Voto del 13/08/2013 12:14:30
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/08/2013 12:15:37
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 09/08/2013 12:01:23
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALL'ALTRA PARTE DEL CANCELLO
Regia di Alberto Puliafito
Voto del 09/08/2013 11:41:24
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/08/2013 16:14:45
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE ACROBATE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 05/08/2013 21:05:55
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACISTE CONTRO ERCOLE NELLA VALLE DEI GUAI
Regia di Mario Mattioli
Voto del 04/08/2013 18:52:29
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/08/2013 18:48:46
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUNEBUG
Regia di Phil Morrison
Voto del 01/08/2013 19:55:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 01/08/2013 12:05:44
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/08/2013 11:54:33
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 22/07/2013 16:38:11
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/07/2013 16:33:43
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 22/07/2013 16:31:11
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 17/07/2013 18:01:55
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI DO I MIEI OCCHI
Regia di Iciar Bollain
Voto del 15/07/2013 18:56:38
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DELITTO DI VIA POMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 11/07/2013 08:22:19
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODY KILLER
Regia di Lee Demarbre
Voto del 11/07/2013 08:16:57
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media PRIMAVERA DI GRANITO
Regia di Ignazio Frogheri
Voto del 07/07/2013 17:49:08
Voto visitatori: 1,21 (7 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net